Wel­che Stre­cke würde euch als Grup­pen­wan­de­rung zusa­gen? (max 5. Ant­wor­ten möglich)

  • Spree­wald-Rund­tour um Lüb­benau via Lehde, Lei­per Weg­gra­ben, Wald­schlöss­chen, Poh­lenz­schänke & Wot­schofska (RE-Lüb­benau — RE-Lüb­benau) (5%, 17 Votes)
  • Golzow — Buc­k­ow­se­er­inne — Kai­ser­bahn­hof Joa­chims­thal (RB-Golzow — RB-Kai­ser­bahn­hof-Joa­chims­thal) (4%, 13 Votes)
  • Von Uckro durch den Natur­park Nie­der­lau­sit­zer Land­rü­cken nach Wald­drehna (RE-Luckau-Uckro — RE-Wald­drehna) (4%, 12 Votes)
  • ‘Für immer Hard­rock­hau­sen’: Von Gran­see durch die Ton­stich­land­schaft nach Zeh­de­nick (RE-Gran­see — RB-Zeh­de­nick) (4%, 12 Votes)
  • Höhen­land revi­si­ted: 9‑Seen-Tour von Stein­beck nach Straus­berg (Bus Stein­beck — Bus Straus­berg-Nord) (4%, 11 Votes)
  • Spree­wald-Rund­tour um Lüb­benau via Wot­schofska & Barz­lin (RE-Lüb­benau — RE-Lüb­benau) (4%, 11 Votes)
  • Attrak­tive ‘Zweistromland’-Runde im Natur­park Nuthe-Nie­plitz um Fres­dorf (Bus Wildenbruch/Pdm. Allee — Bus Wildenbruch/Pdm. Allee) (3%, 10 Votes)
  • Große Rund­tour ent­lang der erwei­ter­ten Glub­ig­seen­kette (RB-Wen­disch-Rietz — RB-Wen­disch-Rietz) (3%, 9 Votes)
  • Durch das NSG Zarth und den Reich­helms Park um die ‘Sabin­chen­stadt’ Treu­en­briet­zen (RB-Treu­en­briet­zen — RB-Treu­en­briet­zen) (3%, 9 Votes)
  • ‘Ado­nis­rös­chen und Kir­chen­rui­nen in den See­lower Höhen’ (Bus Podelzig/Dorf — RB-See­low) (3%, 9 Votes)
  • Von Alt­dö­bern durch die Teich­land­schaft und die Calauer Schweiz nach Calau (RB-Alt­dö­bern — RB-Calau) (3%, 9 Votes)
  • Rund um Schloss Lie­ben­berg mal ganz ohne Löwen­berg (RB-Bergs­dorf — RB-Grü­ne­berg) (3%, 9 Votes)
  • Hoher Flä­ming Natur­park-Rund­wan­der­weg 12 (RE-Bad-Bel­zig — RE-Bad-Bel­zig) (3%, 9 Votes)
  • Von Glas­hütte nach Groß Köris (RE-Klas­dor­f/­Glas­hütte — RB-Groß-Köris) (3%, 8 Votes)
  • Natur­park­route Mär­ki­sche Schweiz [leicht erwei­tert] (Bus Waldsieversdorf/Dorf — Bus Waldsieversdorf/Dorf) (3%, 8 Votes)
  • Int. Kunst­wan­der­weg Hoher Flä­ming Ost­route (RE-Bad-Bel­zig — RE-Bad-Bel­zig) (3%, 8 Votes)
  • Von Fal­ken­berg durch den Cöthe­ner Berg­park und an Non­nen­fließ und Schwärze ent­lang nach Ebers­walde (RB-Fal­ken­berg — RE-Ebers­walde) (2%, 7 Votes)
  • Auf dem Mär­ki­schen Land­weg von Flem­s­dorf am ‘Grütz­pott’ vor­bei nach Anger­münde (Bus Flemsdorf/Mitte — RE-Anger­münde) (2%, 7 Votes)
  • Große Runde öst­lich um Ebers­walde mit Finow­ka­nal, Stadt­forst und Schwärze (RE-Ebers­walde — RE-Ebers­walde) (2%, 7 Votes)
  • Von Wrie­zen auf dem Oder­land­weg zum Baa­see und wei­ter auf dem Sie­ben­hü­gel­weg nach Bad Frei­en­walde (RB-Wrie­zen — RB-Bad-Frei­en­walde) (2%, 7 Votes)
  • Erwei­terte Treu­en­briet­zener Find­lings­tour (RB-Treu­en­briet­zen — RB-Treu­en­briet­zen) (2%, 7 Votes)
  • Int. Kunst­wan­der­weg Hoher Flä­ming West­route (RE-Wie­sen­burg — RE-Wie­sen­burg) (2%, 6 Votes)
  • Fon­tane-Geburts­tags­wan­de­rung von Lin­dow an Wutz­see und Huwe­now­see ent­lang nach Gran­see (RB-Lin­dow — RE-Gran­see) (2%, 6 Votes)
  • Von Straus­berg an Stienitz­see, Kalk­see und Fla­ken­see ent­lang nach Erkner (RB-Straus­berg — RE-Erkner) (2%, 6 Votes)
  • Ucker­mär­ker Land­runde: Etappe Rin­gen­walde — Tem­plin (Bus Ringenwalde/Dorf — RB-Tem­plin-Stadt) (2%, 6 Votes)
  • Von Neuglob­sow nach Fürstenberg/Havel (Bus Neuglob­sow — RE-Fürs­ten­berg) (2%, 5 Votes)
  • Vom Trep­tower Park durch die Königs­heide und die Köll­ni­sche Heide nach Ober­spree (S‑Trep­tower-Park — S‑Oberspree) (2%, 5 Votes)
  • Süd­li­che Schorf­heide mit Wer­bell­inka­nal, Silke-Buche und den Pin­now­seen (RB-Klandorf — RB-Groß-Schö­ne­beck) (2%, 5 Votes)
  • Sehr große Gru­ne­waldrunde (S‑Grunewald — S‑Grunewald) (2%, 5 Votes)
  • Olym­pi­sches Dorf / Döbe­rit­zer Heide / Sacrow (RE-Els­tal — Bus Blü­cher-Kaserne) (1%, 4 Votes)
  • Auf dem Rund­weg ‘Zwi­schen Elbe und Flä­ming’ (RB-Cos­wig — RB-Cos­wig) (1%, 4 Votes)
  • Rund­tour Sacrower See / Jung­fern­see / Lehnitz­see / Krampnitz­see / Königs­wald / Mau­er­weg (Bus Blü­cher-Kaserne — Bus Blü­cher-Kaserne) (1%, 4 Votes)
  • Archi­tek­tour ‘Sied­lun­gen der Ber­li­ner Moderne’: Von der Huf­ei­sen­sied­lung zur Gar­ten­stadt Fal­ken­berg (U‑Par­chi­mer-Allee — S‑Grünau) (1%, 4 Votes)
  • An der Krum­men Lake ent­lang und rund ums Schmöck­wit­zer Wer­der (S‑Grünau — Tram Alt-Schmöck­witz) (1%, 4 Votes)
  • Große Rund­tour um Golzow mit Brie­se­ner Bach und Plane (Bus Golzow/Anger — Bus Golzow/Anger) (1%, 4 Votes)
  • Tri­bute to Man­fred Reschke Ber­lin-Tour 1 (S‑Grunewald — S‑Spandau) (1%, 4 Votes)
  • ‘Ost­al­gie-Tour’ von der Wald­sie­dung Wand­litz zum Städt­chen Maja­kow­ski­ring (Bus Bernau/Brandenburgklinik — S‑Wollankstraße) (1%, 4 Votes)
  • In der Bar­ni­mer Feld­mark von See­feld am Lan­gen Elsen­fließ ent­lang und um den Krum­men See und den Krum­men­seer Haus­see herum zum Lenné-Park Blum­berg (RB-See­feld — RB-Blum­berg) (1%, 3 Votes)
  • Natur­park Bar­nim Meri­dian süd­li­cher Teil (RB-Wand­litz­see — S‑Karow) (1%, 3 Votes)
  • Kin­del­fließ / Tege­ler Fließ / Stein­berg­park / Nord­gra­ben (Bus Schönfließ/Kirche — U‑Alt-Tegel) (1%, 3 Votes)
  • Von Stru­ves­hof durch die Rie­sel­fel­der nach Güter­felde und durch die Par­force­heide nach Grieb­nitz­see (RB-Stru­ves­hof — S‑Griebnitzsee) (1%, 3 Votes)
  • Von Waß­manns­dorf am Gla­sow­bach ent­lang nach Rangsdorf (S‑Waßmannsdorf — RE-Rangsdorf) (1%, 3 Votes)
  • Rund­tour über den 7‑Hü­gel-Weg von Bad Frei­en­walde aus zum Baa­see und über den Brun­nen­tal­weg zurück (RB-Bad-Frei­en­walde — RB-Bad-Frei­en­walde) (1%, 3 Votes)
  • Zehlen­dorf / Mach­nower Busch / Bann­wald / Düp­pe­ler Forst / Fried­hofs­bahn (S‑Sundgauer Straße — S‑Wannsee) (1%, 2 Votes)
  • Von Wil­helms­horst nach Wann­see (RE-Wil­helms­horst — S‑Wannsee) (1%, 2 Votes)
  • Schö­nower Heide / Hobrechts­fel­der Rie­sel­fel­der / NSG Bogen­see & Liet­zen­gra­ben / Karower Tei­che (Bus Schönow/Kirche — S‑Karow) (1%, 2 Votes)
  • Rund um das Biesen­tha­ler Becken und an den angren­zen­den Seen ent­lang (Bus Lobetal/Kirche — Bus Biesenthal/Markt) (1%, 2 Votes)
  • Tri­bute to Man­fred Reschke Ber­lin-Tour 3 (S‑Heinersdorf — S‑Pichelsberg) (1%, 2 Votes)
  • Von Stü­cken zum Pfef­fer­fließ, wei­ter zum Natur­Park­Zen­trum Nuthe-Nie­plitz und über den Vor­de­ren Löwen­dor­fer Berg nach Treb­bin (Bus Stücken/Dorf — RE-Treb­bin) (1%, 2 Votes)
  • Von Mel­chow nach Biesen­thal (RB-Mel­chow — Bus Biesenthal/Markt) (1%, 2 Votes)
  • Große Stadt­runde & Stadt­forst Ebers­walde (RE-Ebers­walde — RE-Ebers­walde) (1%, 2 Votes)
  • Span­dau-Runde mit Kuh­lake, Mau­er­weg und Spek­te­grün­zug (Bus Johan­nes­stift — S‑Spandau) (0%, 1 Votes)
  • An Unter­see, Klem­pow­see und Dosse ent­lang von Kyritz über Wus­ter­hau­sen nach Neu­stadt (Bus Kyritz/Friedhof — RE-Neu­stadt­/­Dosse) (0%, 1 Votes)
  • Tri­bute to Man­fred Reschke Ber­lin-Tour 2 (S‑Hauptbahnhof — Tram Ber­li­ner Allee/Rennbahnstr.) (0%, 1 Votes)
  • ‘Grüne City West’: Vom Hei­del­ber­ger Platz durch die Parks und Grün­an­la­gen zum Haupt­bahn­hof (U‑Hei­del­ber­ger-Platz — S‑Hauptbahnhof (0%, 1 Votes)

Total Voters: 66

Lade... ... Lade… …